SV Empor Erfurt

Wartburgstraße 92

99092 Erfurt

TFV - Hallenlandesmeisterschafts Vorrunden

Werner Rathmair, 11.01.2017

TFV - Hallenlandesmeisterschafts Vorrunden

Hallenlandesmeisterschaft im Nachwuchs: Auftakt mit elf Vorrunden in vier Altersklassen und 62 Mannschaften davon drei von SV Empor Erfurt.

Am Wochenende beginnt die Hallenlandesmeisterschaft des Thüringer Fußball-Verbandes (TFV) im Nachwuchs. Sie wird wie schon bei den Kreismeisterschaften nach modifizierten Futsal-Regeln gespielt. Dabei finden am 14./15.01.17 insgesamt elf Turniere mit 62 Mannschaften statt.

A-Junioren

Vorrunde 3: 14.01.17, 14.00 Uhr in Bad Langensalza, Oostkamphalle, Oostkampstraße)

ESV Lok Erfurt, FSV Sömmerda, SG SV 49 Eckardtshausen, SG SV BW Greußen, SV BW Büßleben, SV Empor Erfurt

Für die Endrunde qualifizieren sich die vier Staffelsieger und die zwei besten Staffelzweiten.

 

B-Junioren

Vorrunde 2: 15.01.17, 10 Uhr, in Hildburghausen, Werratalhalle, Waldstr. 11

FSV 48 Oepfershausen, SG FSV 06 Hildburghausen, SG SV Wacker 04 Bad Salzungen, SV 08 Steinach, WAS Thüringer Wald Zella-Mehlis

Vorrunde 3: 14.01., 14 Uhr, in Großschwabhausen, Schulsporthalle, Lindenallee

FC Carl Zeiss Jena, SC 03 Weimar, SV BW Büßleben, SV Empor Erfurt, VfB Oberweimar

Vorrunde 4: 15.01.17, 10 Uhr, in Sondershausen, Sporthalle Am Rosengarten, A-Puschkin-Promenade 22

BSV Eintracht Sondershausen, FSV Wacker 90 Nordhausen, JFC Eichsfeld Mitte, JFC Süd Eichsfeld, SV RW Wiehe, VfB GW 1990 Erfurt

Vorrunde 5: 15.01.17, 10 Uhr in Bad Langensalza, Oostkamphalle, Oostkampstraße)

1.SC 1911 Heiligenstadt, FSV Preußen Bad Langensalza, FSV Wacker 03 Gotha, SG FSV Diedorf/Rhön, SG SV 1901 Wandersleben

Für die Endrunde qualifizieren sich die fünf Staffelsieger sowie der beste Staffelzweite.

 

C-Junioren

Vorrunde 1: 14.01.17, 10 Uhr in Neustadt/O., Festhalle, Friedhofstr. 1

1.FC Greiz, FC Carl Zeiss Jena, JFC Gera, SG Kraftsdorfer SV, SG SV Schmölln, SV GW Triptis

Vorrunde 2: 15.01.17, 10 Uhr in Großschwabhausen, Schulsporthalle, Lindenallee

FC Borntal Erfurt, FC RW Erfurt, FSV Sömmerda, SG FC Einheit Rudolstadt, SG SC 03 Weimar, SV Empor Erfurt

Vorrunde 15.01.17, 09.30 Uhr in Leinefelde, Lunapark-Sporthalle,. Goethestr. 10

1.SC 1911 Heiligenstadt, FC Union Mühlhausen, FSV Wacker 90 Nordhausen, JFV 1. FC Süd Eichsfeld, JFV Eichsfeld Mitte, SG FSG 99 Salza-Nordhausen, TSV Aufbau 1952 Heiligenstadt

Für die Endrunde qualifizieren sich die fünf Staffelsieger sowie die zwei besten Staffelzweiten.


Quelle:TFV - Hartmut Gerlach