SV Empor Erfurt e.V.
Wartburgstraße 92 - 99092 Erfurt

Chronik

2022/2023 1.Herren Kreisoberliga
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Olaf Gottfried
Philipp Häuser (Co-Trainer)
Bernd Blank (Betreuer)
  2.Herren 1. Kreisklasse
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christian Eichner
  Alte Herren Ü45 Alte Herren Ü45 Kleinfeld
  B-Junioren Kreisberliga
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Denis Oeler
Marco Gloria
  C-Junioren Kreisoberliga
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Tom Kupfer
Jörg Reichert
  D-Junioren Kreisoberliga
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Matthias Kutalik
  D2-Junioren Kreisliga St. 1
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Tom Malter
David Wolf
  E-Junioren Kreisoberliga
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Markus Stange
Dennis Lewenhagen
Alexander S.
  E2-Junioren Kreisliga St. 3
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Martin Viererbe
Danny Wollenhaupt
Kevin Vogler
  F-Junioren Fair-Play Liga F-Jun. St. 4
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Simon Roloff
Izet Baljic
Oliver Klose
  F2-Junioren Fair-Play Liga F-Jun. St. 1
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiel
Fabian Hilpert
Florian Gebser (Co-Trainer)
  G-Junioren Kabine38 Kreispokal
2021/2022 1.Herren Kreisliga St. 1
Kabine38 Kreispokal
Aufstiegsspiel zur KOL
Testspiele 2021/22
Olaf Gottfried
Philipp Häuser (Co-Trainer)
  2.Herren 2. Kreisklasse
Kabine38 Kreispokal
Testspiele 2021/22
Christian Eichner (ab 08.06.2021)
  Alte Herren Ü45 Alte Herren Ü45 Kleinfeld
Kabine 38 Kreispokal Ü45
JT (ab 01.07.2020)
  A-Junioren Kreisoberliga
Kabine 38 Kreispokal
Stefan Brune
  C-Junioren Kreisliga
Kabine 38 Kreispokal
Marco Gloria
Denis Oeler
  D-Junioren Kreisoberliga
Kabine 38 Kreispokal
Marco Wagner
Tom Kupfer
  D2-Junioren Kreisliga St. 1
Kabine 38 Kreispokal
Jan Bräuer
Matthias Kutalik
  E-Junioren Kreisoberliga
Kabine 38 Kreispokal
David Wolf (ab 01.07.2021)
Tom Malter
  E2-Junioren Kreisliga St.3
Kabine 38 Kreispokal
Dennis Lewenhagen
Markus Stange (Co-Trainer)
  F-Junioren Fair-Play Liga F-Jun. St. 4
Kabine 38 Kreispokal
Martin Viererbe
Danny Wollenhaupt
Kevin Vogler
  F2-Junioren Fair-Play Liga F-Jun. St. 1
Kabine 38 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Oliver Klose (ab 01.08.2021)
Izet Baljic (ab 01.09.2021)
Simon Roloff (Betreuer) (ab 01.11.2021)
  G-Junioren Fair-Play Turnier G-Jun. St.3
Kabine38 Kreispokal
Fabian Hilpert
2020/2021 1.Herren Kreisliga St. 1
Kabine38 Kreispokal
Freundschaftsspiele
Olaf Gottfried
Bernd Blank (Betreuer)
Philipp Häuser (Co-Trainer)
  Alte Herren Ü45 Alte Herren Ü45 Kleinfeld
Kabine38 Kreispokal
JT (ab 01.07.2020)
  A-Junioren Verbandsliga St.2
AOK-Plus Landespokal
Freundschaftsspiele
Werner Rathmair
  B-Junioren Kreisberliga
Kabine38 Kreispokal
Stefan Brune
David Wolf (Co-Trainer) (ab 01.07.2020)
  C-Junioren Kreisliga
Kabine38 Kreispokal
Kathrin Steiner (ab 01.10.2020)
Ronald Meyer
  D-Junioren Kreisoberliga
Kabine38 Kreispokal
Marco Gloria
Denis Oeler
Rene Hoffmann (Co-Trainer) (ab 01.08.2020)
  D2-Junioren Kreisliga St.1
Kabine38 Kreispokal
Marco Wagner (ab 01.08.2020)
Tom Kupfer
  E-Junioren Kreisoberliga
Kabine38 Kreispokal
Matthias Kutalik
Jan Bräuer (Co-Trainer) (ab 01.08.2020)
  E2-Junioren Kreisliga St.3
Kabine38 Kreispokal
Tom Malter
Sven Starkloff
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kabine38 Kreispokal
Markus Stange
Alexander S.
Dennis Lewenhagen
  F2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kabine38 Kreispokal
Martin Viererbe (ab 01.08.2019)
Danny Wollenhaupt (ab 01.08.2019)
  G-Junioren Kabine38 Kreispokal Fabian Hilpert (ab 01.10.2020)
Martin Viererbe (Betreuer)
2019/2020 1.Herren Kreisliga St. 1
Feldschlösschen Kreispokal
Freundschaftsspiel
Olaf Gottfried
Bernd Blank (Betreuer)
  Alte Herren Ü45 Alte Herren Ü45 Kleinfeld
Feldschlösschen Kreispokal
Karsten John
  A-Junioren Verbandsliga St.1
TFV Hallen Landesmeisterschaft
AOK-PLUS Landespokal
Freundschaftsspiel
Werner Rathmair
Holger Zehmisch (Co-Trainer) (01.07.2019 bis 30.06.2020)
Ralf Wildenauer (Torwarttrainer)
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Stefan Brune
  C2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Ronald Meyer
  D2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Denis Oeler
Marco Gloria
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Tom Kupfer
Marcel Enders
  E2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Bastian Quiet
Matthias Kutalik
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Tom Malter
Sven Starkloff
  F2-Junioren Kreisoberliga St.4
Kreispokal
Alexander S.
Dennis Lewenhagen
Markus Stange
  G-Junioren Kreispokal Martin Viererbe
Danny Wollenhaupt
2018/2019 1.Herren Kreisliga St. 2
Feldschlößchen Kreispokal
Freundschaftsspiele
Olaf Gottfried
Bernd Blank (Betreuer)
Hans-Joachim Bronisch (Physiotherapeut)
  Alte Herren Ü45 Alte Herren Ü45 Kleinfeld
Feldschlößchen Kreispokal
  A-Junioren Verbandsliga St.1
Hallen Landesmeisterschaft Endrunde
TFV-Landespokal
Freundschaftsspiel
Werner Rathmair
Ralf Wildenauer (Torwarttrainer)
Jens Schäfer (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga St.1
TFV-Landespokal
Andreas Motter
Holger Zehmisch
  B2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Fabian Ruge
Frank Schefer
  C-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Stefan Brune
Dimitar Kehayov
  D-Junioren Verbandsliga St.4
TFV-Landespokal
Ronny Richter
  D2-Junioren Kreisliga St.2
Kreispokal
Diana Meyer
Ronald Meyer
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Henry Hamatschek
Marco Gloria
  E2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Tom Kupfer
Marcel Enders
  F-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Bastian Quiet (Co-Trainer) (ab 01.04.2019)
  F2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Tom Malter (ab 01.08.2017)
Sven Starkloff (ab 01.08.2017)
  G-Junioren Kreispokal Sven Wessel
2017/2018 1.Herren Kreisoberliga
Feldschlößchen-Pokal
Freundschaftsspiele
Olaf Gottfried
Hans-Joachim Bronisch (Physiotherapeut)
Bernd Blank (Betreuer)
Thomas Martenka (Mannschaftsleiter)
  2.Herren Kreisliga St. 1
Feldschlößchen-Pokal
Freundschaftsspiele
  Alte Herren AH Kreisoberliga St.2
Feldschlößchen-Pokal AH Ü35
Steffen Rücknagel
  Alte Herren Ü45 Alte Herren Ü45 Kleinfeld
Feldschlößchen-Pokal AH Ü45
  A-Junioren Verbandsliga St.1
Landespokal
Freundschaftsspiele
Werner Rathmair
Jens Schäfer (Betreuer)
  B-Junioren Verbandsliga St.1
Landespokal
Freundschaftsspiele
LS
Andreas Rau
  B2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispoal
Freundschaftsspiele
Andreas Motter
Holger Zehmisch
  C-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispoal
Fabian Ruge
Frank Schefer
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispoal
Freundschaftsspiel
Stefan Brune
Dimitar Kehayov (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
  D2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispoal
Freundschaftsspiel
Ronald Meyer
Diana Meyer
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispoal
Freundschaftsspiele
Ronny Richter
  E2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispoal
Henry Hamatschek
  F-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispoal
Qualifikationsspiele um die Kreismeisterschaft
Finale Kreismeisterschaft
Testspiel
Marcel Enders
Tom Kupfer
  F2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispoal
Freundschaftsspiel
Marc Reifschneider
  G-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Tom Malter
Sven Starkloff
2016/2017 1.Herren Kreisoberliga
Feldschlößchen-Kreispokal
Freundschaftsspiel
Olaf Gottfried
Bernd Blank (Co-Trainer)
Thomas Martenka (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga St.1
Feldschlößchen-Kreispokal
Freundschaftsspiel
Thomas Daniel (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren AH Kreisoberliga
Feldschlößchen-Kreispokal
Steffen Rücknagel
  A-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftsspiel
Joachim Kraulich
Alex Redlich
Thomas Daniel (Mannschaftsleiter)
  B-Junioren Verbandsliga St.1
Thüringer Landespokal
TFV Verbandsliga Spiel um Platz 3
Freundschaftsspiel
Werner Rathmair
Jens Schäfer (Betreuer)
  B2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Andreas Rau
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftsspiel
Holger Zehmisch
Andreas Motter
  C2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Frank Schefer
Fabian Ruge
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Stefan Brune
  D2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Lutz Maulhardt
BT
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Ronny Richter
  E2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Ronald Meyer (ab 01.09.2013)
Diana Meyer (Co-Trainer) (ab 01.09.2013)
  F-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Steffen Mock
  F2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Marcel Enders
Tom Kupfer
  G-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Marc Reifschneider
2015/2016 1.Herren Kreisoberliga
Feldschlößchen-Kreispokal
Olaf Gottfried
Thomas Martenka (Betreuer)
KW (Physiotherapeut)
  2.Herren Kreisliga St.1
Feldschlößchen-Kreispokal
David Wenig
  Alte Herren Kreisoberliga St.2
Feldschlößchen-Pokal AH
Bernd Blank
  A-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftsspiel
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga St.2
Thüringer Landespokal
Kreispokal
KFA Meisterschaftsfinale
Verbandsliga Aufstiegsspiele
Freundschaftspiel
Werner Rathmair
Jens Schäfer (Betreuer) (ab 01.08.2015)
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Thüringer Landespokal
Freundschaftspiele
Ralf Wildenauer
Andreas Rau
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Holger Zehmisch
Andreas Motter (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Fabian Ruge
Frank Schefer
  D2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Lutz Maulhardt
BT
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Stefan Brune
  E2-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal
Ronald Meyer
Diana Meyer (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal
Halbfinale Kreismeisterschaft
Meisterschaftsfinale
Ronny Richter
  F2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal
Steffen Mock
  G-Junioren Kreisoberliga
2014/2015 1.Herren Kreisoberliga
Veltins Kreispokal EF/Söm
MW
Olaf Gottfried (Co-Trainer)
  2.Herren Kreisliga St.1
Veltins Kreispokal EF/Söm
Dirk Schmidt
  Alte Herren Kreisoberliga St.2
Veltins Kreispokal EF/Söm
Mario Ludwig
  A-Junioren Verbandsliga St.1
Landespokal A-Jun
Joachim Kraulich
Thomas Daniel (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal B-Jun
Alex Redlich
Joachim Kraulich
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Landespokal C-Jun
Landesmeisterschaft Spiel um Platz 1
Werner Rathmair
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal C-Jun
Ralf Wildenauer
Andreas Rau
  D-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal D-Jun
Mike Brauer
Holger Zehmisch (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal D-Jun
Fabian Ruge
Frank Schefer
  E-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal E-Jun
Lutz Maulhardt
BT (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal E-Jun
Stefan Brune
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal F-Jun
Ronald Meyer
Diana Meyer (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal F-Jun
Ronny Richter
  G-Junioren Kreisoberliga U
Steffen Mock
2013/2014 1.Herren Kreisoberliga
Veltins Kreispokal EF/Söm
MW
Michael Strauß (Betreuer)
Thomas Martenka (Betreuer)
Michael Mähler (Torwarttrainer)
Torsten Czekalla (Betreuer)
KW (Physiotherapeut)
  2.Herren Kreisliga Süd
Veltins Kreispokal EF/Söm
Olaf Gottfried
EG (Betreuer)
  Alte Herren AH Kreisoberliga
Kreispokal Senioren
Mario Ludwig
  A-Junioren Verbandsliga St.1
Landespokal A-Jun
Dirk Schmidt
Steffen R.
  B-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal B-Jun
Joachim Kraulich
Alex Redlich
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Landespokal C-Jun
Landesmeisterschaft Spiel um Plat 3
Werner Rathmair
Joachim Kraulich
  D-Junioren Verbandsliga St.3
Landespokal D-Jun
Andreas Rau
Ralf Wildenauer
  D2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal D-Jun
Mike Brauer
  D3-Junioren Kreisoberliga St.1 U
  E-Junioren Kreisoberliga St.4
Kreispokal E-Jun
Meisterschaftsfinale
Fabian Ruge
Frank Schefer
  E2-Junioren Kreisoberliga St.2 Lutz Maulhardt (ab 01.05.2014)
U
BT (Betreuer)
  F-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal F-Jun
Stefan Brune
  F2-Junioren Kreisoberliga St.2
Kreispokal F-Jun
Ronald Meyer
Diana Meyer (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisoberliga U
2012/2013 1.Herren Kreisoberliga
Krombacher Kreispokal - EF/Söm
MW
KW (Physiotherapeut)
Michael Strauß (Betreuer)
  2.Herren Kreisliga Staffel Süd
Krombacher Kreispokal - EF/Söm
Olaf Gottfried
EG (Betreuer)
  Alte Herren AH Kreisliga
Krombacher Pokal Senioren
Mario Ludwig
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal A-Jun
Dirk Schmidt
Steffen R.
  B-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal B-Jun
Thomas Daniel
Joachim Kraulich
  C-Junioren Verbandsliga St.2
Landespokal C-Jun
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
Kreispokal C-Jun
Joachim Kraulich
Alex Redlich
Werner Rathmair
  D-Junioren Verbandsliga St.3
Landespokal D-Jun
Werner Rathmair
  D2-Junioren Kreisoberliga Süd St.2
Kreispokal D-Jun
U
Andreas Rau (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga Süd St.1
Kreispokal E-Jun
Mike Brauer
TH
  E2-Junioren Kreisoberliga Süd St.2
Kreispokal E-Jun
Frank Schefer
Fabian Ruge
  F-Junioren Kreisoberliga Süd St.1
Kreispokal F-Jun
YP
  F2-Junioren Kreisoberliga Süd St.2
Kreispokal F-Jun
Stefan Brune
  G-Junioren Freundschaftsspiele LM
2011/2012 1.Herren Regionalklasse
Krombacher Pokal Region Nord
MW (ab 01.07.2011)
Torsten Czekalla (Betreuer)
Steffen R. (Co-Trainer)
Thomas Martenka (Co-Trainer)
  2.Herren Stadtliga Erfurt
Krombacher Stadtpokal
Olaf Gottfried
EG (Betreuer)
  Alte Herren Senioren Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  B-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal B-Jun
Meisterschaftsfinale
Relegation2 (Aufstieg)
Thomas Daniel
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
Landespokal C-Jun
Stadtpokal C-Jun
Meisterschaftsfinale
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesklasse Joachim Kraulich
Thomas Daniel (Co-Trainer)
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal D-Jun
Werner Rathmair
  E-Junioren Landesklasse Andreas Rau
U
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal E-Jun
TH
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.2
Stadtpokal F-Jun
Fabian Ruge
Frank Schefer
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
Stadtpokal F-Jun
Mike Brauer
  G-Junioren Freundschaftsspiele Stefan Brune
2010/2011 1.Herren Regionalklasse
Krombacher Pokal Bezirk West
Karl-Heinz Kahlert (bis 01.06.2011)
Steffen R. (Co-Trainer)
Torsten Czekalla (Betreuer)
  2.Herren Stadtliga Erfurt
Krombacher Stadtpokal
Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal C-Jun
Thomas Daniel
Joachim Kraulich
  D-Junioren Landesklasse Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal D-Jun
Thomas Daniel
  E-Junioren Landesklasse Werner Rathmair
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal E-Jun
Unbekannt
U
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St 1
Stadtpokal F-Jun
Frank Schefer
Fabian Ruge
  G-Junioren Freundschaftsspiele Stefan Brune
2009/2010 1.Herren Bezirksliga West
Krombacher Pokal Bezirk West
Karl-Heinz Kahlert
TS (Co-Trainer)
  2.Herren 1. Stadtklasse Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  C-Junioren Stadtliga Erfurt DK
RD
  D-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Joachim Kraulich
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Meisterschaftsfinale
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Thomas Daniel
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt
Stadtpokal E-Jun
Meisterschaftsfinale
Werner Rathmair
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Unbekannt
U
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2008/2009 1.Herren Bezirksliga West
Krombacher Pokal Bezirk West
Karl-Heinz Kahlert
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  C-Junioren Stadtliga Erfurt MW
  D-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
DK
RD
  D2-Junioren Stadtliga Erfurt
Relegation (Aufstieg)
Joachim Kraulich
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt Thomas Daniel
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.2
Meisterschaftsrunde
Stadtpokal F-Jun
Werner Rathmair
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 U
Unbekannt
  G-Junioren Freundschaftsspiele Karl-Heinz Kahlert
Cornelia Georg
2007/2008 1.Herren Landesklasse Ost
ODDSET Landespokal
Relegation (Abstieg)
Karl-Heinz Kahlert (ab 01.04.2008)
HR (01.07.2007 bis 31.03.2008)
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt RU
  C-Junioren Stadtliga Erfurt MW
  D-Junioren Stadtliga Erfurt DK
RD
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal
Joachim Kraulich
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  E3-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 MB
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Werner Rathmair
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2006/2007 1.Herren Landesklasse Ost
ODDSET Landespokal
HR
  2.Herren 1. Stadtklasse Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt RU
  D-Junioren Stadtliga Erfurt MW
  E-Junioren Bezirksliga West
Bezirkspokal West
DK
RD
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Karl-Heinz Kahlert
  E3-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Karl-Heinz Kahlert
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
Stadtpokal F-Jun
Meisterschaftsfinale
Joachim Kraulich
Alex Redlich (Co-Trainer)
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 MB
  G-Junioren Freundschaftsspiele Werner Rathmair
2005/2006 1.Herren Landesklasse West DS
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Mario Ludwig
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  C-Junioren Stadtliga Erfurt DR
  E-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Sebastian Czekalla
HG
  E2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 U
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.2 Karl-Heinz Kahlert
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Karl-Heinz Kahlert
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2004/2005 1.Herren Bezirksliga West DS
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Bernd Blank
  A-Junioren Landesklasse Karl-Heinz Kahlert
  C-Junioren Stadtliga Erfurt DR
  D-Junioren Stadtliga Erfurt
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 Sebastian Czekalla
HG
  F2-Junioren Stadtliga Erfurt St.2
  G-Junioren Freundschaftsspiele Karl-Heinz Kahlert
2003/2004 1.Herren Bezirksliga West DS
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH Stadtliga Erfurt Bernd Blank
  A-Junioren Landesklasse Karl-Heinz Kahlert
  B-Junioren Stadtliga Erfurt U
  C-Junioren Stadtliga Erfurt Lutz Maulhardt
  D-Junioren Stadtliga Erfurt DR
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1 HG
Sebastian Czekalla
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2002/2003 1.Herren Bezirksliga West DS
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  Alte Herren AH 1. Stadtklasse Erfurt KL
  A-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Kahlert
  B-Junioren Stadtliga Erfurt U
  D-Junioren Stadtliga Erfurt DR
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2001/2002 1.Herren Bezirksliga West DS
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  A-Junioren Stadtliga Erfurt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Kahlert
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
  D-Junioren Stadtliga Erfurt
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
2000/2001 1.Herren Bezirksliga West RR (ab 01.02.2001)
PS (bis 31.01.2001)
  2.Herren Stadtliga Erfurt Olaf Gottfried
  A-Junioren Stadtliga Erfurt
  B-Junioren Stadtliga Erfurt Karl-Heinz Kahlert
  C-Junioren Stadtliga Erfurt
  D-Junioren Stadtliga Erfurt
  E-Junioren Stadtliga Erfurt
  F-Junioren Stadtliga Erfurt St.1
1999/2000 2.Herren Kreisliga St.2
  B-Junioren Verbandsliga St.1
1998/1999 1.Herren Kreisoberliga
  2.Herren Kreisliga St.2
  Alte Herren AH Kreisoberliga
  A-Junioren Verbandsliga St.1
  B-Junioren Verbandsliga St.1
  B2-Junioren Kreisoberliga St.2
  C-Junioren Kreisoberliga St.2
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
1997/1998 1.Herren Kreisoberliga
  2.Herren Kreisliga St.2
  Alte Herren AH Kreisoberliga
  A-Junioren Verbandsliga St.1
  B-Junioren Verbandsliga St.1
  B2-Junioren Kreisoberliga St.2
  C-Junioren Kreisoberliga St.2
  C2-Junioren Kreisoberliga St.1
  D-Junioren Kreisoberliga
  D2-Junioren Kreisliga St.1
  E-Junioren Kreisoberliga
  E2-Junioren Kreisliga St.1
  F-Junioren Kreisoberliga St.2
  F2-Junioren Kreisoberliga St.1
  G-Junioren Kreisoberliga